Home Kontakt Standorte Hilfe English

Equity Sales & Trading

Ein unabhängiger Spezialist

Wir sind Broker und Berater nationaler und internationaler institutioneller Kunden, die ihr Vertrauen in die professionelle Souveränität und Analysekompetenz eines unabhängigen Hauses setzen. Ausländische Banken, Portfoliomanager und Kapitalanleger, die fundierte und objektive Analyse und Beratung aus erster Hand für Anlagen im deutschen Aktienmarkt suchen, finden in uns einen verlässlichen Partner.

Unser Ruf gründet sich nicht nur auf das Spezial-Know-how unseres Research, sondern auch auf die diskrete, für unsere Kunden jederzeit nachvollziehbare und nur ihrem Interesse verpflichtete Ausführung und Abwicklung von Wertpapiergeschäften. Wir werden daher in großem Umfang als Vertrauensbroker auch für Spezialgeschäfte in Anspruch genommen. Das Kundeninteresse hat für uns höchste Priorität. Das Vertrauen in unsere Integrität ist uns kostbar. Wir beteiligen uns nicht an Konsortialgeschäften. Auch Eigenarbitragegeschäfte betreiben wir nicht.

Unseren internationalen Kunden wollen wir das bestmögliche lokale Know-how im Aktienmarkt bieten. Wir sind davon überzeugt, dass dieses Ziel am besten erreicht wird auf der Grundlage einer umfassenden Kenntnis der Besonderheiten dieses Marktes, für die eine langjährige Präsenz vor Ort optimale Voraussetzungen bietet.

Werner Litzinger
Head of Equities
WLitzinger@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 41 78

Equity Sales

Mustafa Ansary
MAnsary@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 3 51
Eugenia Belova
EBelova@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 2 38
Uwe Hohmann
UHohmann@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 3 66
Hugues Jaouen
HJaouen@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 41 73
Elvis Javor
EJavor@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 41 89
Ellmar Jungschaffer
EJungschaffer@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 17 36
Alexander Kravkov
AKravkov@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 41 72

Equity Trading

Sven Knauer
Head of Equity Trading
SKnauer@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 2 45
Kirsten Fleer
KFleer@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 2 46
Hans-Peter Müller
HPMueller@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 43 56
Stephan Schmelzle
SSchmelzle@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 2 47
Thomas Seibert
TSeibert@metzler.com
(+49 - 69) 21 04 - 2 28